30 августа заместитель председателя Счетной палаты Сулименко И.В. принял участие в работе межведомственного совещания при Губернаторе Оренбургской области

На заседании межведомственном совещании обсуждался вопрос о соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении с ними расчетов по исполненным государственным и муниципальным контрактам, привлечении к ответственности виновных должностных лиц за нарушения требований законодательства. Совещание проводил Губернатор Оренбургской области Берг Ю.А.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, руководители федеральных и региональных органов власти, представители предпринимательского сообщества. Главы городских округов и муниципальных районов, прокуроры городов и районов области, представители муниципальных контрольно-счетных органов участвовали в совещании в режиме видеоконференции.

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что необходимо обеспечить жесткий контроль за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности при расчетах по исполненным контрактам, а также за привлечением к ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях. Кроме того, необходимо активизировать деятельность органов муниципального финансового контроля по данному направлению.

Оренбург 2015