6 сентября 2017 года сотрудники Счетной палаты Оренбургской области приняли участие в рабочем совещании, организованном Счетной палатой Российской Федерации в режиме видеоконференции

Совещание проведено аудитором Счетной палаты Российской Федерации Блиновой Татьяной Викторовной – руководителем планируемого к проведению параллельного экспертно-аналитического мероприятия по вопросу расходования бюджетных средств, направляемых на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей.

Участники совещания обсудили основные подходы, а также отдельные аспекты предстоящей проверки. Цель рабочего совещания – установление единого целеполагания и методологии проведения данного мероприятия.

Татьяна Викторовна отметила, что готовность принять участие в экспертно-аналитическом мероприятии выразили 60 региональных контрольно-счетных органов России.

По итогам рабочего совещания Блиновой Т.В. были сформулированы основные задачи, стоящие перед региональными контрольно-счетными органами при подготовке и проведении экспертно-аналитического мероприятия.

Оренбург 2015