Проект постановления подготовлен в соответствии с требованиями статьи 11 Закона «О Счетной палате Оренбургской области» и статьи 120 Регламента Законодательного Собрания Оренбургской области. Перечень поручений Счетной палате на проведение контрольных мероприятий оформлен в виде приложения к проекту постановления. Поручения Законодательного Собрания будут приняты за основу при формировании плана работы Счетной палаты на 2018 год в части контрольной деятельности.

Принятию постановления предшествовала большая работа. Перечень проверок в проект постановления был подготовлен комитетом по бюджетной, налоговой и финансовой политике с учетом предложений, поступивших от других комитетов, и согласован со Счетной палатой в части полноты предлагаемых мероприятий, а также пропорциональности их распределения по направлениям деятельности Счетной палаты.

До внесения на рассмотрение Законодательного Собрания, проект постановления был предварительно рассмотрен на состоявшемся 08.11.2017 заседании бюджетного комитета и согласован со всеми заинтересованными лицами.

Оренбург 2017