6 декабря состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

Коллегией Счетной палаты были утверждены 4 отчета о результатах следующих контрольных мероприятий:

«Проверка реализации мер государственной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Исполнение органами исполнительной власти Оренбургской области полномочий собственника в части уплаты взносов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (результаты контрольного мероприятия представлены ответственным исполнителем – аудитором И.В.Кривилевым);

«Проверка использования средств областного бюджета, направленных в 2015–2016 годах и истекшем периоде 2017 года в качестве субсидии региональному оператору, осуществляющему деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в виде имущественного взноса, в рамках подпрограммы «Организация капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014–2020 годы» государственной программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области в 2014–2020 годах» (результаты контрольного мероприятия представлены ответственным исполнителем – аудитором И.В.Кривилевым);

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителей Грачевского района в 2016 году и истекшем периоде 2017 года. Проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий» (результаты контрольного мероприятия представлены ответственным исполнителем – аудитором М.А.Боголюбовым);

«Проверка использования средств областного бюджета, выделенных в период 2015–2016 годов на реализацию подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2014–2020 годы» (результаты контрольного мероприятия представлены ответственным исполнителем – аудитором И.А.Серемягиной).

На рассмотрении первых двух вопросов присутствовали представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области и Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. В работе Коллегии также принял участие представитель областной прокуратуры.

В соответствии с решением Коллегии Счетной палаты утвержденные отчеты о результатах контрольных мероприятий направлены в Законодательное Собрание, прокуратуру Оренбургской области, руководителям соответствующих органов государственной власти Оренбургской области и организаций. Министру социального развития Оренбургской области Т.С.Самохиной, заместителю председателя Правительства – министру сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М.Г.Маслову направлены представления Счетной палаты.

В заключительной части заседания Коллегией Счетной палаты рассмотрены и утверждены заключения по результатам внешних проверок отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Адамовский район и ЗАТО «Комаровский» за 2016 год, представленные аудитором В.Л.Бутовской.

Оренбург 2017