14 декабря 2017 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в совместном заседании Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

Заседание проходило под председательством Голиковой Т.А. – руководителя высшего органа внешнего государственного контроля (аудита) в Российской Федерации.

На заседании был рассмотрен ряд организационно-правовых вопросов деятельности Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации: подведены итоги работы отделений и комиссий в 2017 году; обсуждены предложения по работе действующих комиссий Совета КСО на предстоящий год.

Обращаясь к коллегам, Председатель Счетной палаты РФ Голикова Т.А., подчеркнула необходимость законодательного установления единого подхода в части закрепленных полномочий органов государственного внешнего финансового контроля, повышения результативности и качества проведения контрольных мероприятий. Работа контрольно-счетных органов должна быть высококачественной, объективной и методически единообразной. Татьяна Алексеевна призвала коллег из регионов объединить усилия по дальнейшему совместному совершенствованию системы внешнего финансового аудита.

В завершение заседания членами Президиума и Советом КСО единогласно был принят за основу проект плана работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2018 год.

Оренбург 2017