8 июня председатель Счетной палаты Оренбургской области выступил на публичных слушаниях по отчету об исполнении областного бюджета за 2017 год

Предметом очередных публичных слушаний, проведенных под председательством заместителя председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Димова О.Д., стали итоги исполнения областного бюджета за 2017 год. В слушаниях приняли участие депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, представители Правительства и органов исполнительной власти области, территориальных федеральных органов, СМИ, а также студенты ВУЗов.

Председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б.Просвиркин выступил перед участниками слушаний с докладом об основных итогах внешней проверки отчета об исполнении областного бюджета за 2017 год, проведенной Счетной палатой в соответствии с требованиями бюджетного законодательства. Особое внимание Юрий Борисович уделил вопросам формирования и исполнения собственных доходов областного бюджета в условиях замедления темпов экономического развития, обусловленного нестабильностью мирового рынка нефти и сохранением действия экономических санкций.

В соответствии с заключением Счетной палаты первоочередные бюд-жетные обязательства Оренбургской области выполнены в полном объеме. В завершение выступления председатель озвучил главный вывод по результатам внешней проверки – отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год соответствует требованиям бюджетного законодательства, фактов недостоверного отражения показателей в годовом отчете об исполнении областного бюджета не установлено.

Оренбург 2017