С 8 по 9 июня Аудиторы Счетной палаты Оренбургской области В.Л. Бутовская и И.А. Серемягина приняли участие в Международном научно-практическом форуме «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами», который проходил в Санкт-Петербурге.

В форуме участвовали более 200 представителей контрольных и финансовых органов субъектов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, научной общественности и экспертного сообщества, а также представители Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства. На форуме были обсуждены такие вопросы как: новации бюджетного и закупочного законодательства 2018-2019 гг.; проблемы гармонизации внутреннего и внешнего государственного финансового контроля; судебная практика в сфере закупок; актуальные вопросы рассмотрения жалоб в рамках Федерального закона № 44-ФЗ; риск-ориентированный подход в деятельности органов государственного финансового контроля; отличие подходов осуществления контроля и аудита в сфере закупок; финансовый и казначейский контроль в сфере закупок; оценка эффективности деятельности контрольных органов.

Оренбург 2017