13 июня 2018 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

В повестке заседания значилось более 30 вопросов, в числе которых состояло рассмотрение законопроектов, касающихся исполнения областного бюджета, бюджета Территориального фонда ОМС за 2017 год и внесения изменений в областной бюджет текущего года. Счетной палатой области были представлены заключения на соответствующие проекты законов по результатам проведенных финансово-экономических экспертиз.

Выступая с докладом «О заключении Счетной палаты на годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год», председатель Счетной палаты области Просвиркин Ю.Б. подробно осветил вопросы, касающиеся исполнения доходов, обратив внимание на то, что в ходе внесения изменений в бюджет были учтены замечания и предложения, внесенные Счетной палатой по итогам проведения экспертизы законопроекта на 2017 год. Кроме того, председатель контрольно-счетного органа области остановился на основных моментах исполнения расходной части бюджета.

В завершение своего доклада Просвиркин Ю.Б. озвучил основные выводы по результатам внешней проверки отчета об исполнении областного бюджета за 2017 год: отчет требованиям бюджетного законодательства соответствует, фактов недостоверности отчетных показателей не выявлено и оснований для отклонения законопроекта не имеется.

Оренбург 2017