5 июля заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области Сулименко И.В. принял участие в совещании по вопросу организации взаимодействия Федеральной антимонопольной службы и Правительства Оренбургской области по реализации мероприятий, направленных на развитие конкуренции в Оренбургской области во исполнение основных направлений Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

В работе совещания приняли участие Губернатор Оренбургской области Берг Ю.А., вице-губернатор – заместитель Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагин Д.В., вице-губернатор – заместитель Правительства по финансово-экономической политике Левинсон Н.Л., руководитель Оренбургского УФАС России Окшин В.В., президент Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» Авдеев О.Н., представители Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, руководители органов исполнительной и законодательной власти Оренбургской области, представители федеральных органов исполнительной власти, судебных органов, главы муниципальных образований Оренбургской области.

На совещании обсуждались задачи государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации и Оренбургской области, итоги выполнения «дорожной карты» развития конкуренции в регионе, предлагаемые изменения в план мероприятий, а также затронуты практические вопросы применения антимонопольного законодательства. С приветственным словом к участникам совещания обратился Губернатор Оренбургской области Берг Ю.А.

По итогам совещания было подписано Соглашение между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Оренбургской области. Соответствующее соглашение, в рамках которого осуществляется сотрудничество и взаимодействие Счетной палаты Оренбургской области с УФАС по Оренбургской области, было заключено в 2013 году.

Оренбург 2017