2 октября прошло заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

Коллегией Счетной палаты были рассмотрены и утверждены проекты отчетов по результатам двух контрольных мероприятий Счетной палаты, результаты одного тематического экспертно-аналитического мероприятия и внешней проверки годового отчета об исполнении местного бюджета муниципального образования.

В работе Коллегии приняла участие заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области О.В.Набатчикова.

Первым вопросом рассматривались итоги проведенного совместного со Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, выделенные в 2016 – 2017 годах». Далее членам Коллегии было представлено заключение о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении местного бюджета за 2017 год муниципального образования Северный район. Согласно повестке дня следующие два вопроса касались результатов контрольных мероприятий: «Проверка достижения в 2017 году целевых показателей при реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и «Проверка использования бюджетных средств, выделенных в 2017 году и истекшем периоде 2018 года государственному бюджетному учреждению культуры «Оренбургский областной музей изобразительных искусств», в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области и приоритетных проектов Российской Федерации. Соблюдение порядка выдачи субсидий. Аудит в сфере закупок».

Все материалы направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области и прокуратуру Оренбургской области. Внесено два представления, заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлено в аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области и в Счетную палату Российской Федерации.

Оренбург 2017