Участие Счетной палаты области в работе комитетов Законодательного Собрания

В октябре аудиторы Счетной палаты области Бутовская В.Л., Боголюбов М.А., Кривилев И.В. и Серемягина И.А. приняли участие в заседаниях комитетов Законодательного Собрания области. К рассмотрению были представлены результаты следующих контрольных мероприятий: «Проверка использования средств, направленных на реализацию мероприятий социальной программы «Укрепление материально-технической базы государственных организаций социального обслуживания населения Оренбургской области и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году», «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году и истекшем периоде 2018 года на повышение уровня пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания», «Проверка использования бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителей Новосергиевского района в 2017 году и истекшем периоде 2018 года. Проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий», «Проверка использования средств государственным казенным учреждением «Оренбургское лесничество» в 2017 году и истекшем периоде 2018 года. Проверка сохранности и эффективности использования закрепленного имущества. Аудит в сфере закупок», «Проверка использования межбюджетных трансфертов, выделенных муниципальному образованию Оренбургский район в 2017 году на софинансирование капитальных вложений и расходов на капитальный ремонт объектов муниципальной собственности».

Кроме того, членами комитетов были рассмотрены предложения в план работы Счетной палаты области на 2019 год.

Оренбург 2017