Председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

17 октября 2018 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания области. В повестке заседания значилось более 40 вопросов, в числе которых состояло рассмотрение законопроектов, касающихся внесения изменений в областной бюджет текущего года и в ряд региональных законов.

Депутаты утвердили увеличение доходов и расходов областного бюджета текущего года на 181 750,0 тыс. рублей, изменение предусматривается за счет объема безвозмездных поступлений. Изменяется ставка налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков. Поправки внесены также в законы о транспортном налоге, о бюджетном процессе, о патентной системе налогообложения. В соответствии с законодательством Счетной палатой области были представлены заключения на данные проекты законов по результатам проведенных финансово-экономических экспертиз.

Изменения претерпели законы области о развития малого и среднего предпринимательства, об организации местного самоуправления, о государственной молодежной политике, об охране здоровья граждан.

В Регламент Законодательного Собрания введены новые требования к работе депутатского корпуса во время заседаний. Завершилось заседание рассмотрением проектов федеральных законов, которые поступили из Государственной Думы.

Оренбург 2017