Председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в семинаре-совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов ПФО РФ

31 октября и 1 ноября 2018 года в г.Нижний Новгород прошел семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, на тему «Государственный финансовый контроль в сфере межбюджетных отношений. Проблемы реализации итогов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных по вопросу использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета субъекта Российской Федерации».

В ходе семинара-совещания состоялся обмен опытом по вопросам внедрения эффективной системы управления муниципальными финансами в контексте проектного управления в субъекте Российской Федерации. Также рассмотрены проблемы, возникающие при выявлении в ходе проведения проверок по вопросу использования межбюджетных трансфертов нарушений.

Оренбург 2017