18 мая 2020 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании утверждены результаты трех экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Счетной палатой в соответствии с планом работы.

В работе заседания приняли участие депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области: руководитель фракции ЛДПР Казармщикова Т.А., руководитель фракции «Справедливая Россия» Фролов В.И.

Первым вопросом повестки состояло рассмотрение результатов анализа исполнения областного бюджета и дорожного фонда за I квартал 2020 года. Проект заключения представила главный инспектор – начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты области Ржевская Е.П. Она озвучила основные параметры исполнения областного бюджета на 01.04.2020, остановившись на основных причинах недостаточного уровня исполнения отдельных доходных источников и расходов областного бюджета.

После состоявшегося обсуждения результатов исполнения бюджета Ржевская Е.П. выступила с докладом о результатах проведенного Счетной палатой мониторинга реализации приоритетных проектов Оренбургской области и региональных проектов, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов за I квартал 2020 года. Объектами проводимого мониторинга (контроля) стали органы исполнительной власти Оренбургской области, являющиеся участниками проектов. Цель мероприятия – осуществление оперативной оценки хода реализации проектов (прохождение ключевых этапов и контрольных точек, достижение целей и целевых показателей проектов, их финансовое обеспечение).

Заключительным вопросом заседания стало рассмотрение результатов анализа исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за I квартал 2020 года. Проект заключения представила аудитор Счетной палаты Оренбургской области Серемягина И.А.

В соответствии с постановлением Коллегии Счетной палаты заключения о результатах экспертно-аналитических мероприятий направлены Губернатору Оренбургской области и в Законодательное Собрание Оренбургской области. Кроме того, заключение о результатах мониторинга реализации приоритетных проектов Оренбургской области и региональных проектов, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов, направлено министру финансов Оренбургской области Мошковой Т.Г. и начальнику управления проектной деятельности аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Мусину Д.С.

Оренбург 2019